Меню

Минигидростанция подъема кузова малотоннажных самосвалов MPP206SP 12/24В— 180 бар, 5 л/мин
Минигидростанция подъема кузова предназначена для управления одним односторонним гидроцилиндром. Седельный клапан обеспечивают надежное запирание полости цилиндра, что исключает самопроизвольное ... подробнее



Фильтры щелевые

Фильтры щелевые  Фильтры щелевые с ручной очисткой предназначены для предварительной фильтрации масел в смазочных системах. Щелевые фильтры также используются для фильтрации смазочно-охлаждающих жидкостей на масляной основе в системах станков и других машин при давлении до 6.3 МПа (63 кгс/см2).

Принцип работы щелевого фильтра

Через входное отверстие очищаемое масло поступает в фильтр. Очистка загрязненного масла осуществляется при прохождении потока через фильтрующую щель, образованную толщиной промежуточной пластины. Очищенное масло попадает во внутреннюю полость пакета и по каналам проходит на выход.

Условия эксплуатации фильтров

Фильтры могут работать на минеральных маслах с кинематической вязкостью от 7 до 600 мм2/с (сСт), температура рабочей жидкости от 10°С до 55°С.

Температура окружающей среды от -60°С до +50°С.

Виды щелевых фильтров

В зависимости от способа монтажа фильтры выпускаются в двух исполнениях:

в корпусе с резьбовым присоединением:
щелевой фильтр в корпусе состоит из стакана, крышки и оси с закреплённым на ней фильтрующим пакетом. Ось центрируется в крышке и имеет на внешнем конце рукоятку, предназначенную для проворота фильтрующего пакета при очистке фильтра.
Фильтр в корпусе монтируется непосредственно на трубопроводе.

– встраиваемые:
принцип работы щелевых встраиваемых фильтров аналогичен принципу работы щелевого фильтра в корпусе. Различие состоит в конструкции крышки, которая не имеет входного и выходного отверстий. В расточках корпусов механизмов фильтрующий пакет центрируется с помощью специальной центрирующей шайбы, в которой имеются отверстия для выхода отфильтрованного масла.
Встраиваемый щелевой фильтр монтируется непосредственно на корпусе механизма.

Структура обозначений

Примеры условных обозначений при заказе:

фильтр с номинальным расходом 10 л/мин, номинальной тонкостью фильтрации 80 мкм, исполненный в корпусе с метрической резьбой, предназначенный для работы в умеренном и холодном климате
— Фильтр 10-80-1М УХЛ4 ГОСТ21329-75;

фильтр с номинальным расходом 10 л/мин, номинальной тонкостью фильтрации 80 мкм, встраиваемый фильтр, предназначенный для работы в тропическом климате
— Фильтр 10-80-2 О4.1 ГОСТ21329-75.

Технические характеристики фильтра


производитель
НЗСФО




В кратчайшие сроки поставим продукцию от любого производителя.
Поможем Вам подобрать аналоги и заменим устаревшие элементы гидравлики и пневматики.
Модернизируем гидропривод в соответствии с современными требованиями и Вашими пожеланиями.
На всю продукцию, незвависимо от производителя, мы даем реальную гарантию 18 месяцев.


© 2024 БелCИ-ГП Автоматика
Сайт работает на платформе Nestorclub.com